Консультация детского дерматолога /

Не проходит сыпь у ребенка — вопрос №377828

С августа месяца у ребенка (6 лет)не проходит сыпь на руках (было похоже на экзему но врач ее исключил...так как в соскобе нашли грибок.Пролечили мазью,прошла но вновь появилась сыпь и поднялась до логтей.Попа вся чешиться.Так же появилась сыпь другого рода на рёбрах спереди и со спины...моих сил уже нет?Это все у нее чешиться...ещё есть по коже маленькие шишечки(размер с спичечную головку) которые самостоятельно проходят.Помогите умоляю?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я добавила фото с самого начала.Сейчас выглядит как на первом фото

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Какими препаратами лечились?
Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней
Сенсадерм специальный крем 2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, пили только супрастин,внутрь ничего не назначали.Сейчас время от времени мажем синафлан, помогает на время
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Я склоняюсь что у вас проявление атопического дерматита с вторичной инфекцией
Педиатр
Здравствуйте, у ребенка есть аллергические заболевания?С чем связываете появление сыпи?
Клиент
Юлия, никогда не было раньше... единственное были лямблии но мы их вылечили. Вот как с лета посыпалось Яне могу найти причину ?Сдали анализ на иммуноглабул д не нашли аллергии,общий тоже хороший
Педиатр
Пропейте Лактофильтрум длительно, смазывайте высыпания Акридерм СК
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, а какой мазью лечились? Ставили вам атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Афлодерм.Синафлан помогает но через короткое время опять высыпает(((.Противогрипковую не помню
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внутрь зодак 5 кап-10 дней. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем -14 дней. В течение дня увлажнять кожу 2-3 раза (эмолиенты- атопик, ла Рош позай, биодерма у этих серий есть для атопиков и купать ). Внутрь энтеросгель-7 дней. Гиподиета исключить красное, сладкое и мучного на время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас атопический дерматит и на 2 фото контагиозный моллюск ( вирусное заболевание ) . Моллюск необходимо удалять . По поводу атопического дерматита нужна диета и постоянное увлажнение кожи эмолентами ( увлаж кремами )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ваши кожные проявления это явления атопического дерматита, а то, что вы называете шишечками это контагиозный моллюск.
С целью лечения атопического дерматита ребёнку необходимо придерживаться диеты, исключение жирного, жареного, острого, копченого, шоколада, цитрусовых, всего красного и оранжевого, сладостей. Чтобы убрать зуд принимайте антигистаминные - зодак по 1/2 таблетке 1 р/д утром (14 дней), хорошее увлажнение эмолентами (мустелла, урьяж, топикрем), а н сами высыпания местно тонким слоем 2 р/д локоид 5 дней (можно до 7).
А лечение моллюска - прижигание у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
На фото разные заболевания.
Пятна это проявления Нумулярной экземы. Белые узелки это контагиозный моллюск.
Вам необходимо очное лечение у врача.
Моллюск лучше удалить пинцетом.
Внутрь можно использовать Зиртек по 10 капель 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Через 7 дней необходим повторный осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! По фото есть проявления контагиозных моллюсков, необходимо удалить ( стопмоллюск, молютрекс и др). А также я бы поставила нуммулярную экзему. В этом случае крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. Ограничить контакт с водой, + диета по Адо.