Герпес? у ребенка на носу
Ребенок 8 лет сначала неделю температура 37'0-37'3, орви. Выписались, вышли в школу, через 3 дня ангина. Врач сказала на ослабленный иммунитет после ОРВИ прилипла новая инфекция. Антибиотики 7 дней. Под финал болезни на носу появилось красное пятно. Думали, аллергия на антибиотик (аллергические реакции случаются, пробы сдавали, ничего не выявили). Потом пятно немного увеличилось. Я предположила, что это герпес, стали мазать ацикловиром. Уже неделю. Ни больше, ни меньше. Не болит, не чешется, выделений из этого пятна нет никаких. Что может быть? К дерматологу ближайшая запись через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Ограниченное воспаление можно предподожить по фото, часто возникает на фоне перенесенных ОРВИ и / или после насморка.
Наружно: фуцидин г или фуцикорт крем 2 р в день, 10 дней.
Обработка водным хлоргикседином 2 р в день, 10 дней перед нанесением.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На Герпес не похоже.
Так как за неделю, он бы уже себя проявил .
Были бы пузырьки, жжение, покалывание, зуд.
Возможно на появление этого пятна повлияла перенесенная инфекция.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для развития фиксированной эритемы на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Ничего страшного нет
Разрешение будет постепенное
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не тереть
- сушить промокая
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото, которое вы приложили. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
На герпес это не похоже, Ацикловир не нужен.
Больше похоже на очаг ограниченного воспаления, перенесенная вирусной инфекция, ослабление иммунитета могли способствовать его возникновению.
В лечении может быть рекомендовано Фуцидин крем 3р в день 7-10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, так как углеводы поддерживают воспалительные процессы на коже.