Боль при шевелениях ребенка

Со вчерашнего вечера появилась боль при шевелениях ребенка (срок 38+2). Боль не тянущая, не ноющая, а как будто режущая, терпимая, не постоянная, как будто в момент если ребенок попадает по кишечнику/мочевому, простреливает и отпускает через несколько секунд. Не понимаю опасно ли это и с чем может быть связано. На ктг была два дня назад- все в норме. Завтра пойду на узи, но очень переживаю. Ночью долго не могла уснуть, начинала засыпать, но пинок - и я подпрыгивала, как будто током прострелило, то в область заднего прохода, то где-то в глубине живота. Думала ехать в роддом, но через 1,5-2 часа меня отпустило и я уснула. В туалет хожу нормально. На утро как будто ничего и не было, решила что все прошло, но сейчас вечером это снова повторяется, не так сильно как вчера, но все равно болезненно, как будто внутри чем-то как иглой укололи и отпустили

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство,так как срок уже большой,и матка соотвественно тоже достаточно большая,при шевелениях ребёнка может быть задевается кишечник и мочевой и это считается нормой ,в связи с тем ,что размер матки большой.не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия .
Такие ощущения могут быть в норме , так как срок беременности и плод уже большие , шевеления могут быть болезненными. Может происходить защемление нервных окончаний.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

С учетом того, что беременность доношенная, и Вас что-то настораживает в своем состоянии, в подобной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой родильного дома для осмотра.

Принятый ответ

Добрый день.
Болезненные шевеления могут быть признаком маловодия или повышенного тонуса матки.
И то , и другое вариант нормы на Вашем сроке. Перед родами уменьшается количества вод, а пространства для движения плода уже мало , поэтому это может быть ощутимо и болезненно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
К сожалению такие боли могут быть в норме, то есть физиологическими на большом сроке беременности, так как малыш уже большой и ему тесно, соответственно он сдавливает с маткой соседние органы- кишечник и мочевой пузырь.
В такой ситуации для исключения патологии может быть рекомендован очный осмотр на кресле и ктг в динамике.