Акнетрент и запоры

Здравствуйте!Я начала прием системных ретиноидов Акнетрент 10 мг, же 2 недели как И у меня начались запоры, уже второй день как вообще не могу и сегодня сильные боли сверху пупка и тошнота как вы думаете это связано с препаратом? и что мне делать?

нет
21 год

Добрый день. Дозировка 10 мг крайне мала, навряд ли сипмтоматика связана с препаратом, обычно побочные эффекты случаются при приеме высоких доз. В таких случаях рекомендуют посетить терапевта и гастроэнтеролога очно.