Как правильно отменить приём сульфасалазина

Здравствуйте. Мужчина,50 лет, болеет псориатическим артритом. Принимает сульфасалазин. Переболел менингитом. Сейчас болеет ковидом и пневмонией. Можно ли отменить сульфасалазин? Как это сделать правильно?

Здравствуйте. Просто отменить на период лечения. Но он должен получать метилпреднизолон или дексаметазон. Это и по артриту и по пневмонии ковидной показано.