Месячные перед протоколом ЭКО

Здравствуйте Такая ситуация Мне в 20-х числах ноября нужно вступить в протокол ЭКО Если я не вступлю в ноябре,в декабре меня не возьмут и придется заново оформлять квоту после нового года. Менструации у меня нерегулярные,бывают задержки и они приходят на 51 день,но приходят самостоятельно Последняя менструациия у меня была 19.10 Подскажите пожалуйста,можно ли пропить в определенные дни дюфастон,чтобы они у меня пошли не раньше 21.11? Есть ли возможность как-то высчитать это?

бесплодие
26 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Плановое применение дюфастона возможно либо с 11 по 25 день цикла, либо с 14 по 28 день. Третий вариант — препарат назначается на фоне задержки на десять дней.
Во всех случаях месячные приходят на отмену. В третьем — могут прийти и на фоне приема препарата.
Рассчитать до точного дня гарантированно нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Препаратом выбора будет считаться Дюфастон с 16-25 день цикла ,принимать по 10 мг(1т) 2 раза в сутки 10 дней,в норме на фоне отмены препарата в дальнейшем должна прийти менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанном случае единственный способ подогнать цикл под нужные даты и без использования оральных контрацептивов ( так как это не имеет смысла в данной ситуации) - это прием дюфастона с 12.11 по 21.11 .

Стандартная схема приёма по 10 мг два раза в сутки по будильнику без пропусков на 10 дней.

Тогда менструация начнется в нужные даты после 21.11

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно
В данной ситуации целесообразно подключить медикаментозное лечение
Назначают принимать дюфастон по одной таблетке два раза в сутки в течение десяти дней с 16 по 25 день цикла, на отмену ожидаем менструальноподобную реакцию в течение десяти дней.