Расшифровать анализы и рекомендации

Здравствуйте,помогите расшифровать анализы и дать какие то рекомендации,Назначили анализы ,на тромбофилию и АТФ .в анамнезе 2 замершие беременности . Кариотипирование проходили я и муж ,все ок ! На данный момент есть задержка ,и подозрение на беременность,хгч 399 .узи вчера делала(пока не видно)срок еще маленький. Пару дней назад были мажущие коричневатые выделения. Гинеколог назначил транексам и Урожестан

36 лет

Здравствуйте, Надежда!

Скажите, пожалуйста, беременность наступила естественным путем или с помощью вспомогательных репродуктивных технологий?

Какие препараты вы сейчас принимаете?

Анализ на ХГЧ подтверждает беременность. Повторите исследование через 48 часов — показатель должен удвоиться. При уровне ХГЧ 1500 можно провести УЗИ, на котором уже будет видно плодное яйцо.

Антитела на АФС отрицательные. Обнаружены мутации фолатного цикла, ассоциированные с тромбофилией. Однако они не относятся к тромбофилиям высокого риска, поэтому не влияют на тактику ведения беременности.

Анна Михайловна, Здравствуйте!беременность произошла естественным путем. Принимаю Фолиевую кислоту ,йодомарин . Врач пару дней назад назначил транексам 1000*3 р , и урожестан200 *3 (в связи с мажущими коричневатыми выделениями ) помазало буквально один день и все ,сейчас чисто !

Принятый ответ

Надежда, вы правильно принимаете препараты. Однако обычно доза утрожестана не должна превышать 400 мг в сутки. Обсудите это с вашим лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследование не выявлено тромбофилий высокого риска, F2, F5. Выявленные мутации не являются значимыми, и не требует проведения каких-либо дополнительных мер. Отсутствие повышения антител и волчаночного коагулянта указывает на отсутствие АФС. Уровень ХГЧ подтверждает наличие беременности, обычно его рекомендуют оценивать в динамике через 48 часов, рост чаще всего составляет 1.5-2 раза. По узи плодное яйцо визуализируется при значениях ХГЧ от 1000 и более. Подобные коричневые выделения могут быть проявлением периода имплантации. При наличии двух и более прерывание беременности на ранних сроках рекомендуют прием препаратов прогестерона после появления положительного теста на беременность. При беременности рекомендуют придём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, препаратов йода до 200 микрограмм в сутки, витамин D не более 2000 единиц