Глюкоза в крови
Добрый день. Мне 35 лет. Часто пью , потому что сухо во рту, кроме того часто потею. Я преподаватель, спортом занимаюсь не профессионально, один раз в неделю плавание. Сдала анализы на глюкозу и так же на гормоны. Подскажите пожалуйста все ли норм по анализам? Анализ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. В данном случае причина жалоб исключена.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин в нормальном значении, нарушение углеводного обмена в виде сахарного диабета исключено.
По анализу имеется небольшое снижение ферритина, возможен приём препарата ферретаб по 1 капсуле 1 р/д в течение 1 месяца.
Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём в профилактической дозе 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через.
Сухость во рту возможно провоцирует патология со стороны ЖКТ, в данном случае рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.
Елена Валерьевна, спасибо, а чем может быть вызвано потоотделение
Дополнительно по данному поводу рекомендуют проверить уровень витамина б12 и б9. Подскажите пожалуйста, нет ли проблемы повышенного или наоборот пониженного артериального давления? Ранее перед тем как появилось обильное потоотделение не болели?
Елена Валерьевна, часто пониженное давление. Нет не болела
Тогда в отношении эндокринологии дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на кортизол. Так же понаблюдайте при приёме препарата железа, возможна данная жалоба либо меньше будет, либо уйдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме
Гормоны щитовидной железы в норме
Ферритин низкий, в таких случаях рекомендуется тардиферон 1 т в день 1 мес , затем контроль показателей
Витамин д в пределах нормы , в таких случаях рекомендуется принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед в сутки
При подобных жалобах рекомендуется консультация гастроэнтеролога , стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Уровень глюкозы и гликированного гемоглобина в пределах нормальных значений. То есть можно исключить нарушение углеводного обмена (предиабет или диабет)
Сухость во рту и жажда часто являются следствием заболеваний ЖКТ (чаще ГЭРБ). Поэтому рекомендуют дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом
Ферритин немного снижен. Норма его минимум 45.
При снижении уровня ферритина рекомендуют к приему пероральные формы железа (например, гино тардиферон, сорбифер дурулес, тотема и др). Конкретный препарат и длительность приема определяет врач на очном приеме
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Гормоны щитовидной железы и витамин Д в пределах нормы. Достаточно приема витамина Д в поддерживающей дозе 1000-2000 МЕ ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме значит диабет исключён. Витамин д в норме но можете принимать для профилактики 2000 ме в день, гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется. Ферритин низковат, для повышения возможен приём препарата железа например ферретаб по инструкции. Ваши жалобы могут быть при патологиях жкт, вы пишете что падает давление, тогда можно сдать кровь на кортизол для исключения надпочечниковой недостаточности
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.
Глюкоза крови и ГГ в пределах нормы, данных за нарушение углеводного обмена нет.
Витамин Д при таком уровне достаточно принимать профилактическую дозу 2 тыс МЕ в день.
Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( например, тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
По поводу жалоб рекомендована консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте.
Жалобы не связаны с работой щ.ж. - гормоны в реф.значениях.
Дефицит железа - снижен ферритина, необходим прием препаратов железа.
Остальные показатель глюкоза крови, гликированный гемоглобина и Вит д в допустимых значениях.