Покраснел глаз после сна в линзах

Здравствуйте! Уснула в однодневных линзах. Утром один глаз очень сильно покраснел. Слезоточивость, чувствительность на свет, есть небольшой дискомфорт. На следующий день стало чуть получше, но всё сохраняется. Сегодня уже третий день. К врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем я могу сейчас начать лечение? Особенно сильно беспокоит, что покраснение не проходит уже третий день. Было так уже однажды, но на следующий день попраснение ушло само.

22 года

Здравствуйте!

По вашим данным с большей долей вероятности можно предположить, что это повреждение/воспаление роговицы.

В подобных случаях нужно лечиться на очном осмотре у офтальмолога для того, чтобы доктор оценивал состояние роговицы за глазным микроскопом (за щелевой лампой ). Поэтому в ближайшее время покажитесь доктору !

До приема врача в подобных Вашему случаях можно закапывать антисептик пикторид или бактавит , через пять минут после него глазной антибиотик сигницеф или л-оптик 4 р в день , обычно курс составляет 7 дней.

А также за нижнее веко утром и на ночь закладывать флоксаловую мазь . Ее закладывают всегда после закапывания капель, как более густую субстанцию.

Если болит глаз , то внутрь принимать препараты НПВС коротким курсом
( например нимесил, напроксен, ибуклин и т.п.)

Линзы ни в коем случае не носить сейчас , пользоваться только очками можно.

В ближайшее время посетить врача. Желаю скорейшего выздоровления!