Сбой цикла

добрый день! Подскажите, с 13.10 по 19.10. Проставляла свечи утрожестан, 19.10 была на приеме гинеколога, овуляции не случилось в связи с лютеинизацией фолликула (15 кд). Прописали еще 4 дня проставить утрожестан и после отмены должны были прийти месячные. Я по своей самонадеятельности не стала продолжать ставить свечи, и на 19 кд (22.10.) начались месячные. Прошли 3 полных дня. А уже на 31 кд (31.10.) начались опять месячные (по графику) Стоит паниковать? УЗИ проходила все было норм, планировался крио перенос

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации в вашем случае данное состояние может быть физиологическим, поэтому наблюдайте за вашим состоянием
Так как утрожестан делал цикл искусственный , но свои гормоны все равно остались работать

Добрый день, Ирина! Паниковать не стоит. Но надо сделать узи для уточнения ситуации. Вполне может быть уходил этот фолликул и на этом фоне появились кровянистые выделения. Но более точно можно сказать только посмотрев на узи.

Здравствуйте!
Не переживайте , такой сбой произошёл на фоне отмена прием утрожестана, это естественный процесс, когда после приема препаратов прогесторона на отмену должны обязательно прийти очередные менструации. Повторные выделение связаны с регрессом фолликула. Этот сбой должен самостоятельно разрешится, действий никаких предпринимать не стоит.

Здравствуйте, кровянистые выделения могли начаться после отмены Утрожестана , обычно это происходит через 3-4 дня после прекращения приема гормонов. С какого дня цикла вы принимали Утрожестан? так как возможно нарушение цикла произошло из за нарушения режима приема гормонов .