Две недели боль, но она самопроизвольно проходит что это может быть

Добрый день! Помогите мне птдатецста! Очень беспокоюсь, а ко врачу идти только через неделю. Две недели назад, если быть точнее где-то 16 октября, я двигала мебель в комнате, после этого через день началась боль в этих местах(на фото) в боку(как будто что-то мешает)и болела поясница. Сейчас поясница не болит, и боли как таковой нет, но бывает что самопроизвольно заболит, и так же боль сама по себе проходит, но в боку ещё бывает что как будто распирает, даже не знаю как описать, как будто продуло. Началось именно после того, как я подвигала мебель. Ходить мне не больно. Сидеть и двигаться тоже. Но вот бывает прям сковывает в этих местах, и боль небольшая. А если приложить ладонь, иногда там что-то бурлит. В туалет я хожу нормально без болей, и по большому хожу нормально каждый день по утрам. На первом фото когда лежишь на левом боку и трогаешь в этом месте что-то прощупывается, может так и должно быть но я прям паникую😭😭🙏🏼 Помогите пожалуйста, что это может быть.. Скажите это не аппендицит?😭😭😭Боюсь жутко я такой паникер..😭 Или это растяжение мышц так болит?😭 что это такое помогите..😭😭 Успокойте меня пожалуйста..😭😭😭Это же не страшно?😫

Нет
22 года

Здравствуйте

Вероятнее всего это перенапряжение мышц
При аппендиците боль постоянная, даже может наблюдаться повышение температуры
Если наблюдалось воспаление аппендицита то в данном случае не было бы периодов
когда не наблюдалось болезненность
Поэтому будьте спокойны, если будет сильная болезненность то вы можете выпить нестероидный противовоспалительные препарат например нимесил

Мариам Ашотовна, здравствуйте. Знаете, у меня какое то время даже все прошло, и я думаю: нужно поделать зарядку, начала делать, два дня делала, и опять заболело, потом прекратила, вот уже 3 дня то есть боли то она сама проходит

Вероятнее всего это мышечные спазм

Мариам Ашотовна, а мышца тоже может болеть в том месте как я на фото прикрепила, внизу живота, в боку распирать, как будто что-то мешает.. она то проходит то снова прям как будто сковывает, то сама опять проходит и все нормально..

В данной области вероятнее всего вас признаки газообразование поэтому наблюдается распирание

Мариам Ашотовна, доброй ночи. Посмотрите моё последнее предложенное фото. В этом месте справа, когда я лежу на левом боку у меня что-то прощупывается, но нажимать не больно, просто прощупывается что-то, а на левом боку поменьше я сравнила.. что это? Это опасно??😭😭😭😫😫😫 это очень страшно???😭😭😭😭 Или так у всех? Когда стоишь или сидишь или лежишь на спине такого нет, и ничего как будто не прощупывается..

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего вы прощупываете петли кишечника
С правой стороны вероятнее всего они вздутые из-за газообразования

Добрый день, Аня

По фото, внешне живот выглядит нормально, соответствует нормостеническому телосложению
Конфигурация живота не изменена, нет данных за наличие грыж или других видимых патологий

При аппендиците все таки характерные признаки именно болевого синдрома, это ноющая боль, и она постоянная. Усиливается при кашле, чихании, движении. А так же тошнота, рвота и высокая температура

По вышеуказанными жалобам наиболее вероятно проявления мышечно-скелетной боли. После непривычных нагрузок мышцы получают микроповреждения. Спазмированные мышцы сдавливают нервные корешки и вы чувствуете болезненность

В таких случаях рекомендуют поберечь себя в ближайшее время и исключить любые нагрузки.
Необходимо время для восстановления.
Можно использовать обезболивающие мази местно, например Долгит
При болях рекомендуют НПВП коротким курсом например Дексалгин а так же миорелаксант центрального действия например Толперизон

Если есть аппликатор дома, можно лежать несколько раз по 10-15 минут, он снимет мышечный спазм и усилит кровообращение.

Важно! При появлении температуры, тошноты, рвоты, если боль усилиться, станет постоянной или нестерпимой, в таком случае рекомендуют очный осмотр доктора.

Будьте здоровы

Ксения Геннадьевна, доброй ночи. Посмотрите моё последнее предложенное фото. В этом месте справа, когда я лежу на левом боку у меня что-то прощупывается, но нажимать не больно, просто прощупывается что-то, а на левом боку поменьше я сравнила.. что это? Это опасно??😭😭😭😫😫😫 это очень страшно???😭😭😭😭 Или так у всех? Когда стоишь или сидишь или лежишь на спине такого нет, и ничего как будто не прощупывается..

Принятый ответ

Посмотрела
Ничего критичного по фото нет