Твердая шишка возле колена справа
Здравствуйте. Пару дней болела поверхность голени правой ноги. Мазала обезболивающей мазью. Сегодня возле колена справа обнаружила твердую, как кость, шишку. При приседании больно в данном месте. Что это за такое заболевание?
Здравствуйте. Без осмотра и обследования (например, УЗИ) точно сказать невозможно.
Наиболее вероятные причины:
1. Остеофит (костный нарост) в области коленного сустава.
2. Бурсит (воспаление суставной сумки), но в вашем случае он описывается как очень твердый.
3. Последствие травмы (например, кальцификация гематомы).
Что делать:
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или травматологу-ортопеду для очного осмотра и проведения УЗИ или рентгена. Не откладывайте визит, всего вам хорошего!