Возможный рост у девочки 14 лет 2 мес

Подскажите возможен ли дальнейший рост дочери возраст 14 лет 2 мес, менструация не регулярная за год всего три раза. начало около года назад. Сколиоз 1 степени, индекс риссера 3. Рост мамы 171, рост папы 187. высокие оба дедушки 192 и 190 см. Мечта вырасти еще на 5 см))

нет
14 лет

Здравствуйте, очень сложно сказать будет ли еще меняться рост, индекс Риссера 3 говорит о том что зоны роста подвздошных костей закрылись на 75%, а это в свою очередь значит, что фаза значительного роста завершилась. Поэтому на 5 см расчитывать конечно можно, но если этого не случится, то с этим ничего не поделать. Главное не волнуйтесь, всего вам хорошего!