Гноятся глаза
Поняла что был конъюнктивит,сначала левый глаз с сильным отеком века, промывала глаз фурацилином и капала тобрекс 4+ раза в день, левый глаз прошел начал гноится правый,тоже вылечила,после чего какое-то время не пользовалась вообще косметикой пару дней ,но как только я начала краситься начали гноиться оба глаза, это как то пройдёт уже до конца или мне закрыта дорога к косметике, я пользуюсь одной и той же косметикой, никогда ничего такого не было а сейчас так
Здравствуйте! Вероятно это рецидив бактериального конъюнктивита . Возможно , что лечение было неполным и неадекватным , недолечили.
Сейчас если есть гнойное отделяемое , то можно обрабатывать глаза раствором фурацилина ( одна таблетка на стакан кипячёной воды), после закапываются капли - антибиотик другой группы - левофлоксацин 0.5% 4 р в день курсом на 5-7 дней. Далее осмотр .