Вакцина Рота-V-Эйд

Подскажите пожалуйста ребенку на момент вакцинации будет 13 недель и 4 дня , не поздно ли ставить вакцину от ротовируса, говорят до 12 недель можно

27 лет

Здравствуйте, Кристина.
В инструкции к препарату у вакцины "Рота-V-Эйд" верхний возраст применения увеличен до 2-ух лет и отсутствует ограничение по возрасту введения первой дозы.
То есть, привить ребёнка можно в любом возрасте до 2-ух лет. Но важно помнить, что необходимо поставить 3 дозы с интервалом в 45 дней.

До 12 недель необходимо ставить вакцину Ротатек.