Консультация детского лора /

Осиплость голоса — вопрос №3013435

Добрый день. Дочке 1,8 месяцев.
Переодически, а точнее за всю жизнь уже 4-5 раз садился голос. Вот и сейчас. Как ни странно всегда совпадает с другими симптомами прорезывания Зубов. Возможно что просто отек от прорезывания или надо искать иную причину? Если да то какие еще симптомы должны быть?
И чем помочь сейчас? Что из лекарств можно в этом возрасте?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А как дышит нос у ребенка?
Есть ли храп во сне?

Может быть отек в гортани и осиплость голоса на фоне прорезывания зубов

При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Клиент
Здравствуйте, нос чистый, храпа нет. А подскажите, если это все же не зубы, потому что не наблюдаю у нее сейчас чтоб лезли, вот так периодически пропадает голос, на что еще обратить внимание, вдруг нужно какое то глубокое обследование?

Детский ЛОР, ЛОР
А нет ли проблем с ЖКТ?
Рефлюкс-заброс не ставили?
Клиент
Нет, с этим проблем нет
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда так может проявляться вирусная инфекция
Клиент
Просто в интернете столько жути( зачем я только туда полезла) и полипы и опухали и все на свете. И за переживала.
Детский ЛОР, ЛОР
Не надо читать интернет
Там очень много лишней информации
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по возможности прикрепите фото ротоглотки.
Может быть воспаление миндалин , миндалины не увеличены?
С ЖКТ нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, врач смотрел горло, все хорошо, с жкт проблем нет.