Боль в груди и кашель при синусите
Добрый день. Такая ситуация, уже больше месяца назад переболела тяжело ОРВИ, бронхи болели, тяжело отходила мокрота. Когда переболела, кашель с мокротой не много зеленоватого цвета еще оставался. Потом попала в лор-травмпункт с диагнозом синусит. Назначили лечение, прошла. Осталось заложенность носа и белая слизь с кровью при высмаркивание. Так же отходит прозрачная мокрота то с белыми вкраплениями, то с желтыми не большими. Переживаю, все ли в порядке с бронхами. Помимо этого лечу сейчас остеохондроз шейный с неврологией. Боли как спина так и грудина спереди. Переживаю, боль в груди может быть от неврологии или из-за самих легких.
Добрый день. Можно сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, ОГК (для контроля), сдать ОАК и кровь на СРБ. Если все в порядке - насморк остаточный (он может быть до 2-3 недель после выздоровления). Обычно в этом случае рекомендуют поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Боли с большой долей вероятности связаны с неврологией.