Давать ли антибиотики

Добрый день, Ребенок 1,6 года, температура у него с воскресенья по сей день не проходит, сейчас температура держится 38,3. Давать ли ему антибиотики азитромицин?

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Прием антибиотиков без подтверждения бактериальной инфекции не рекомендуется.

В таких случаях, необходимо оценить общий анализ крови и мочи, после чего доктор на очном приеме решает вопрос о назначении препарата.

Азитромицин назначают как правило при атипичной инфекции. Это не препарат выбора.