Температура
Поднялась температура 37,0-37,6-37,0-37,8, ничего не болит. Приняла ибупрофен ,жду.Что дальше делать,в воскресенье срочно лететь в другой город!
Здравствуйте!
Повышение температуры,особенно в сезон ОРВИ может указывать на начинающуюся вирусную инфекцию
Подскажите ,не ли жалоб на мышечные или головные боли?слабость?першение в горле?чихание или насморк?
Ксения Андреевна, я переболела простудой,легко,много пила,каждые 30 мин. полоскание,ангидак,леденцы,отвар ромашки,долфин,пектусин.Температура была один раз и после ибуклина прошла.Это было уже 7-10дней назад
После перенесенной орви организм очень ослаблен и уязвим,могла присоединиться повторно инфекция
В данный момент если нет жалоб,помимо повышения температуры тела,то рекомендуется понаблюдать за общим состоянием,возможно какие то симптомы появятся позже
Лечение в таких случаях будет симптоматическим
От температуры рекомендуется использовать парацетамол 500 мг или нурофен 400 мг ,можно чередовать каждые 4-6 часов
Пить достаточное количество жидкости- в период болезни рекомендуется 40 мл на килограмм массы тела в сутки
Температура тела может повышаться перед менструацией,на фоне стресса или тяжелых физических нагрузках
Здравствуйте, по представленной картине можно предположить течение вирусной инфекции. В таких случаях обычно назначают симптоматическое лечение, промывание носа солевыми растворами, обработка горла антисептиками, жаропонижающие препараты. Если самочувствие ухудшается можно взять справку от врача и перенести перелет.
Здравствуйте!
По описанию - такая температура может говорить о начале вирусной инфекции, реакции иммунной системы на любой внешний раздражитель - стресс, перегрев
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать за состоянием, пить достаточно жидкости
В течение 1-3 дней могут нарастать симптомы инфекции - боль в горле , насморк, кашель и тд
❗️При повышении температуры обычно рекомендуют:
🔺Парацетамол 500 мг (до 6 таблеток в сутки)
Или
🔺Ибупрофен 400 мг (до 4 табл в сутки)
При отсутствии новых симптомов перелёт не противопоказан - если самочувствие позволяет
В целом , как себя чувствуете? Озноб выражен?
Вероника Андреевна, хорошо чувствую,озноба нет,нос чистый,горло не болит.Стресс был,как раз перед температурой,в среду вечером,поругалась с мужем.
Стресс может влиять на общее самочувствие, иногда и приводить к повышению температуры, но обычно такая температура не снижается при помощи ибупрофена или парацетомола – других НПВС
Сейчас важно после принятой таблетки ибупрофена отследить реакцию, обычно снижение температуры, если есть какая-то инфекционная причина для её повышения – наступает снижение через 30 мин - 1,5 часа
В целом – если самочувствие в пределах нормы, то перелёт, как правило, в подобных случаях не противопоказан
Важно в самолёт в таком случае взять с собой жаропонижающий препарат, чтобы при необходимости можно было его принять
Вероника Андреевна,да,снижение температуры прошло через 1,5 часа после приема ибупрофена.Вчера после приема ибуклина прошло 40 минут и снизилась до 36,6
Принятый ответ
Вероятнее всего – так течёт вирусная инфекция, обычно температура длится 1-3 дня и сходит на нет, если других симптомов не возникает 🙏🏻
Здравствуйте!
Повышение температуры , вероятно, связано с началом вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 30-35 мл на кг массы тела.
Принимать ибупрофен 400 мг (не более 3 таблеток в сутки)
Или парацетамол 500 мг (не более 4 таблеток в сутки) при повышении температуры выше 38-38,5.
Витамин С 500 мг в сутки, витамин Д (Вигантол) 2000МЕ во время завтрака или шипучие таблетки супрадин (витаминно-минеральный комплекс) по 1 шип таблетки в сутки 10 дней для иммунитета.
Уточните , пожалуйста, боли в мышцах, пояснице нет?
Боль, першение в горле не беспокоит? Насморка , заложенности носа нет?
Анна Андреевна, боли в мышцах нет,першения в горле нет,нос чистый.
Субфебрильная температура может быть реакцией организма на стресс и другие сопутствующие факторы.
Наблюдайте за состоянием, пейте больше жидкости.
Если ко дню вылета все будет хорошо, другие признаки орви не присоединятся, то противопоказаний к перелету нет.
Возьмите с собой, на всякий случай, жаропонижающий препарат (парацетамол или ибупрофен в дорогу).
В данный момент старайтесь больше отдыхать, сбалансированно питаться, избегать стресса, переутомления.
Здравствуйте!
Подобная температура нередко указывает на внедрение вируса в кровеносное русло.
В некоторых случаях температура является одним из проявлений без других симптомов.
Обычно перелет не противопоказан при легком течении вирусной инфекции.
Уточните, других жалоб нет, мочеиспускание, стул в норме?
Есть ли эффект от ибупрофена?
Дарья Михайловна, жалоб нет,все нормально,Стала потеть после ибупрофена.
А температура снизилась через 1-2 часа после ибупрофена?
Дарья Михайловна, да,через 1,5 часа. Вчера после приема ибуклина прошло 40 минут и 36,6
Снижение температуры после приема Ибупрофена обычно указывает на инфекционную природу повышения - вирусную или бактериальную.
Для вирусов обычно более характерно повышение температуры без других проявлений.
Обычно в подобных случаях рекомендуют лечение по симптомам, а именно:
Обильное теплое витаминное питье, морсы - клюква, брусника, облепиха. Постельный режим по возможности.
Увлажнение и проветривание помещения особенно перед сном, так как увлажненные слизистые восстанавливаются быстрее.
При повышении температуры более 38,5С или плохой переносимости, выраженной головной боли может быть полезным Ибупрофен или Парацетамол
Лариса, здравствуйте!
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение:
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Скажите других симптомов нет?
Афсана Ровшановна, нет,только температура. сейчас приняла ибупрофен и через 1,5 часа потею.
Сдавали какие-то анализы? Не болели накануне? Не контактировали с болеющими?
Афсана Ровшановна,я переболела простудой,легко,много пила,каждые 30 мин. полоскание,ангидак,леденцы,отвар ромашки,долфин,пектусин.Температура была один раз и после ибуклина прошла.Это было уже 7-10дней назад
Принятый ответ
После вирусной инфекции организм ослабевает, поэтому он более восприимчив к другим вирусным инфекциям , поэтому при малейшем контакте заболевание может возобновляться. Пока понаблюдать за состоянием и симптоматическое лечение, если будет ухудшаться состояние лучше сдать анализы, чтобы оценить кровь