Как долго может быть одышка после перенесенного тэла

Двусторонняя тэла, была в реанимации около двух недель. Затем выписали, состояние было удовлетворительное, но потом снова одышка и кашель.

Бронхит
76 лет

Здравствуйте. После ТЭЛА одышка может сохранятся в течении длительного времени, 4-6 месяцев. Для уточнения сердечной- сосудистой и дыхательной недостаточности, возможной коррекции лечения обычно рекомендуют проведение спирометрии, ЭХО- КГ.