Кашель, тяжесть в лёгких, как-будто мокрота
Здравствуйте. Беременна 9 недель. Появился сухой, редкий кашель . По утрам и вечерам(когда лежу), ощущение что сдавливает грудную клетку. Тяжесть больше в правом легком. В носоглотке ощущается как-будто жар, как при долгом кашле
Нет
23 года
Добрый день. Лучше показаться врачу, чтобы вас хотя бы послушали. Параллельно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы исключить необходимость приема антибиотика (есть антибиотики, которые совместимы с беременностью). Пока начать промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания начать лизобакт по 1 таблетке 4-5 раз в день, горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, ингаляции с физраствором 2 раза в день.