Нарост на месте удаленого зуба

Удалила зуб мудрости года 1,5 назад, сейчас заметила немного болезненный удасток нарост. Что это может быть?

30 лет

Здравствуйте!
Понимаю, что такая находка через полтора года после удаления может вызвать беспокойство. На самом деле, вариантов может быть несколько, и без осмотра или фото причину не установить.

Это может быть просто костный выступ (участок челюсти, который со временем сгладился не полностью и теперь немного прощупывается через десну). Иногда после сложного удаления такие выступы остаются. Также это может быть рубцовая ткань или даже небольшой воспалительный процесс, если в области шва осталась микрочастичка корня.
Чтобы прикрепить фото, можете перейти в индивидуальную консультацию.