Анализ мочи на Креатинин
Здравствуйте! Подростку 16 лет назначили анализ мочи на Креатинин в разовой дозе мочи, а лаборатория провела в суточной дозе мочи. Креатинин показался завышенным ( в крови он в номе) Можно считать данный результат неинформативным?
Нет
40 лет
Здравствуйте! Анализ мочи на креатинин и в разовой, и в суточной порции мочи сам по себе не информативен, референсные показатели для него неопределённые (нет нормы). Его оценивают только в комплексе с другими показателями мочи, как правило это общий белок ли альбумин.