Пневмания
Здравствуйте. Месяц назад начал чувствовать себя плохо( насморк, потливость, слабость очень сильная, кашель). Неделю принимал антибиотики, вроде полегчало. Через два дня стало ещё хуже. Сделал рентген лёгких и пришёл к терапевту, терапевт вынес диагноз пневмония. Пропил антибиотики десять дней. ОАК показал всё в норме. Сейчас нет сна, отдышка, потливость сильная, слабость. Что дальше делать не знаю. Чувствую себя отвратительно. Это уже на протяжении недели. Пью витамины.
Добрый день. Нужно повторить рентген или КТ ОГК. В ОАК точно все нормально? В этом случае можно предположить астенический синдром, который часто встречается после перенесенной вирусной или бактериальной инфекции. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).