Затруднённое дыхание
Здравствуйте. Ребёнку 3 года,пошёл в сад 1,5 месяца назад. Уже болел четыре раза,последний раз сильная инфекция была,зелёные сопли,перешло все в сухой приступообразный кашель. Педиатр выписал флемоксин салютаб на 5 дней и эреспал сироп. Вроде пришло все в норму,вышли через 7 дней на улицу на полчаса,ночью ребёнок стал похрюкивать, и теперь так каждую ночь уже в течение 5 дней. Носик дышит,но какая-то то ли заложенность,то ли отёк,не понимаю. Туалет носа делаю,пшикаю мтрамистин, на сон виброцил, влажность воздуха поддерживаю от 50 до 70%, температура 22 градуса. К врачу только 29 декабря. Что посоветуете?
Здравствуйте. Скорее всего имеет место гипертрофия аденоидов. Начните противовоспалительный препарат Назонекс или Дезринит в нос по 1 дозе 2 раз в день 5 дней, затем по 1 дозе 1 раз в день утром еще 10 дней.