Расшифровка узи.
Расшифруйте пожалуйста мое УЗИ. Особенно интересует информация по левому придатку. Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату узи описана вторая фаза менструального цикла и желтое тело в левом яичнике, кровоток по типу кольца, характерен для жёлтого тела, это означает что была овуляция. Не переживайте, все в норме.
Дарья Константиновна, а неоднородное содержимое что из себя представляет?
Что образование имеет повышенную плотность. В таких случаях рекомедуется контроль узи на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Понимаю вашу тревогу, но хочу вас успокоить.
По результатам представленного узи патологии не выявлено. Изменения характерны для второй фазы цикла. В левой яичнике визуализируется жёлтое тело- образование, которое в норме возникает в яичнике после произошедшей овуляции.
Поэтому нет повода для волнений
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанное образование в левом яичнике это желтое тело, которое образуется после овуляции, о чем также говорит и жидкость в малом тазу. Для 18го дня цикла это нормальная ультразвуковая картина. Есть ли снимки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи омт нет какой-либо патологии, не переживайте. Описана вторая фаза цикла: пышный эндометрий, жидкость в полости малого таза. в левом яичнике образование это желтое тело, которое образуется после овуляции, все эти процессы в норме происходят у любой женщины с регулярным циклом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования все хорошо
Желтое тело в яичнике это не патология, это норма, говорит о том что у вас была овуляция, и сформировалось желтое тело.
Такой результат узи принято считать без эхо патологии.