Расшифровка анализов
Хотел бы уточнить, сдал анализы, есть на что обратить внимание или все в норм, более подробно рассказать мне что и как
Принятый ответ
Добрый вечер.Если комментировать только приложенные анализы,все хорошо.ВПЧ не обьнаружено,по андрофлору патогенной флоры не выявлено,все остальное транзиторная флора,котрая может быть в норме и лечения не требует.Есть ли какие-либо жалобы? Был сомнителньый контакт?
Сомнительных контактов не было, один партнер, есть ее анализы, и мои старые, сможете посмотреть?
Приложите
Приложил ее, где есть нарушения и мои, которые сданы в июле
В приложенном анализе у мужчины также не оьбнаруженно патогенной флоры.У партнерши есть уреаплазма,но она может присутствлвать в норме и не требует лечения,если не превышает.Но ,желательно нужно сдать ыв подоьной ситуации отдельно мазок на уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум.Если парвум-лечение не требуется,если уреалитикум -мы ,как урорлоги санируем.Гинекологи возможно иного мнения.
Я могу беспрепятственно иметь половой акт? Или лучше сдать мазок и разобраться до конца в ситуации?
У нее это приобретенное или возникшее на фоне чего-то?
В фемофлоре отражена ureaplasma spp(уреаплазма уреалитикум =парвум),то есть конкретики нет в анлизе,что именно выявлено.Повторюсь,если речь об уреаплазме парвум,лечение не требуется ,если титр не превышает норму и нет жалоб
Какие еще раз мазки нужно ей сдать?
И мне стоит беспокоится? Это приобретенное?
Мазок на уреаплазму уреалитикум,уреаплазму парвум.
Спасибо, мне стоит о чем-то переживать?
Дмитрий,пишу в третий раз! Что нужно определиться с видом уреаплазмы.Если будет обнаружена уреаплазма парвум-это нормальный представитель жненской флоры.Влагалище не стерильное.Не спрашивайте в 4й раз,отвечу также.
Мне просто термины не понятны, хорошо я вас услышал, хотел узнать по моим анализам в дробях и степенях все в норме?
Смотрим в андрофлоре пункты 6,9,10,20-24,они отрицаетльные.На остальное можете даже не смотреть.Обычная флора,которая будет в уретре.
Ого, то что 20 пункт ниже порогового значения ничего страшного?
Понял, буду иметь ввиду на будущее только эти пункты важны в анализе
Я этот анализ вообще не назначаю,чтобы пациенты не задавались вопросами.Сложно пациенту донести ,что это не требует лечения,проще порою молча назначить антибиотик ,нежели донести.На будущее ,если и будете сдвать ,сдавайте стандартный мазок на 12 ИППП.
Понял эти пункты и есть 12-ИППП?
Обычно в стандарт входят:
Chlamydia trachomatis (хламидии)
Mycoplasma hominis (микоплазма гоминис)
Mycoplasma genitalium (микоплазма гениталиум)
Ureaplasma spp. (уреаплазма)
Gardnerella vaginalis (гарднерелла)
Trichomonas vaginalis (трихомонада)
Neisseria gonorrhoeae (гонококк)
Candida albicans (кандида)
Herpes simplex virus I и II типов (вирус простого герпеса)
Cytomegalovirus (цитомегаловирус)
Human Papillomavirus (ВПЧ) 16 типа
Human Papillomavirus (ВПЧ) 18 типа
Понял, благодарю
Значит девушке надо уточнить сдать доп. Мазки
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании предоплаченной информации и анализов модного говорить о наличии условно - патогенной микрофлоры . При отсутствии активных жалоб в таких случаях лечения не требуется . Имеются ли какие нибудь жалобы ?