Болит бок +плохие анализы
Два дня назад начал болеть левый бок. Судя по всему почка. Есть ощущения при мочеиспускании (не боль, но ощущения). Сдала утром мочу - сейчас пришли письма от Феликса. что нужна срочная консультация. Сегодня бок болит меньше. Температуры нет. Самочувствие в целом нормальное. Что делать? Вызывать скорую? Исследование/показатель в исследовании: Микроскопия мочи, Лейкоциты апп. Критическое значение: 1020 Исследование/показатель в исследовании: Микроскопия мочи, Бактерии Критическое значение: обнаружено в большом количестве Исследование/показатель в исследовании: Общий анализ мочи, Лейкоциты Критическое значение: обнаружено в большом количестве Исследование/показатель в исследовании: Общий анализ мочи, Реакция на кровь Критическое значение: обнаружено в небольшом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в общем анализе мочи указывают на воспалительный процесс. С учётом симптомов, вероятно, начался острый пиелонефрит. В таких случаях рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения нарушения оттока мочи из почки, сдать мочу на посев и сдать клинический анализ крови. Если по узи нарушений оттока не будет, тогда рекомендуется начать антибактериальную терапию. При остром пиелонефрите рекомендуется принимать левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки - 5 дней. Если будет высокая температура, тогда рекомендуется вызвать скорую или обратиться в дежурное урологическое отделение
Принятый ответ
Здравствуйте . На основании данных анализов можно говорить об активном воспалительном процессе . В таких случаях обычно рекомендуют выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения обиурационного пиелонефрита который обычно требует дренирования мочевыводящих путей . Так же сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ . В случае если по узи нет блока почки , нужно начинать антибактериальную терапию Левофлоксацином 500 мг 1 х 1 раз в день - 7 дней . Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -14 дней . Обильное питье . При повышении температуры тела Парацетомол . Так же но -шпу 2 таб -2 раза в сутки при болях , из нпвс может кетонал 100 мг 1 таб 1 раз в сутки . В случае Обтурационнго пиелонефрита экстренная госпитализация в дежурный стационар
Принятый ответ
Добрый вечер.По всем увидимому имеет место быть инфекция мочевыводящих путей,возможно цистит,который пытается осложниться пиелонефритом.
В подобной ситуации реукомендуется дообследование:
-посев мочи
-ОАК
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Чтобы процесс не соложнился пиелонефритом,желательно как можно раньше гначать лечение.В подобной ситуации ркемоендуется: Супракс Солютаб 7 дней по 1т 1 р/с,растительный уросептик-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц.
Соблюдать водный режим.Половой покой на неделю.Исключить острую пищу,сладкое,газированные напитки,алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление почек. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, препараты (например, левофлоксацин, , феназопиридин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.