Консультация нефролога /

Воспаление почек? — вопрос №1231965

Здравствуйте! В ночь с воскресенья на вторник заболела правая сторона поясницы. Достаточно сильно. Класть правую ногу на левую, подниматься по лестнице - невозможно, сразу боль усиливалась. К вечеру разболелась вся поясница, температура поднялась до 38. Весь день были позывы в туалет, но жидкость выходила по чуть-чуть. Во вторник все было хорошо, боль и температура отсутствовали. Но весь день не могла сходить в туалет. Выпила за день жидкости порядка 1300 мл (вешу 40 кг), не считая фруктов, к которых вроде тоже полно жидкости и супа. За день ни одного серьезного позыва не было. От силы может стакан. Ночью три раза по чуть-чуть. Ночью же сегодня снова заболела правая сторона. Сейчас поднялась температура до 37.2. В туалет снова не хочу. Хотя выпила с утра бруснивер, съела 100 грамм клюквы. Переохлаждений вроде не было, хотя в субботу заснула с открытым окном и какое-то время спала без одеяла, нечаянно его откинув. В возрасте 6 лет мне поставили диагноз хронический пиелонефрит.
Что мне делать? В данным момент возможности идти к врачу

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Нефролог
Здравствуйте , если в течение суток вы практически не мочитесь вам необходимо вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Нефролог
Необходим контроль узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, б/х крови ( мочевина, креатинин, СРБ, сахар, калий, фосфор, натрий, кальций). На данный момент можно начать растительные уросептики. Канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дней, далее по результатам анализов.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый, также общий анализ мочи, в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточного. Сейчас принимать Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана три раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Какой объем мочи за сутки ?
Если менее 500 мл, Вам срочно необходимо обратиться к врачу!
Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи и крови, биохимия крови (креатинин, мочевина мочевая кислота, калий, натрий) , бак посев мочи на флору и чувствительность.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. Дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Вольтарен 50 мг на ночь 5-6 дней. Далее по результатам.
Можете начать вести дневник мочеиспускания, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения