Консультация уролога /

Диагноз хронический простатит, повышенная температура — вопрос №378173

Здравствуйте. Мне 22 года. Раньше часто занимался мастурбацией, переохлаждался, но не было каких то критических случаев. Бывали моменты, при эрекции кололо в заднем проходе. При воздержании 2 месяца это прекратилось, было один раз, но очень слабо. После мастурбации болел член, пару часов не очень сильно, списывал боли на рукоблудство. С конца члена всегда капало раньше, но когда начал мыться 2 раза в день и протирать бумажкой, то это не чувствовалось особо. Последний месяц не замечаю утренние эрекции.
Чтобы убедиться, что я здоров, пошёл к урологу, он пощупал простату, и поставил преждевременный диагноз - Хронический простатит. Потом взял мазок, было больно очень, из за подтека с члена, сказал что у меня возможно ещё и уретрит. Пришёл анализ ПЦР, обнаружен гарднереллёз, половой акт был в этом году, из за этого скорее всего, хотя акт был защищённый. Самочувствие отличное было до тех пор, пока не взяли мазок. После мазка 2-3 дня были частые позывы в туалет, сейчас более менее нормально. Но жар и температура постоянны с утра до ночи 4 дня температура стабильная 37,2-37,5. Никаких покалываний, болей нет. Пошёл на трузи простаты, она не увеличена, результаты прикрепляю. Может ли из за мазка повыситься температура, и возможен ли ХП?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день из-за мазка температура не может повысииться,хронический простатит может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас там есть воспаление помимо гарднереллы....поэтому ,чтобы снять его можно сделать следующее:Юнидокс по 1 т 2 р/д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/д 10 дней,
на головку члена Метрогил гель 2 раза в день 10 дней.половые контакты исключить

Клиент
Алена, юнидокс и орнидазол любые воспаления снимают? И не опасно ли их применять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если все же готовы потерпеть Нужно сдавать ОАМ, посев мочи на стерильность, секрет предстательной железы на ПЦР и на посев, ТРУЗИ предстательной железы. По результатам уже назначать лечение.
Клиент
Алена, трузи я сдал уже. А если с простатой по узи все нормально, разве это может быть ХП? Обострений каких либо не было раньше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
секрет предстательной железы посев покажет истинную картину
Клиент
Алена, терпеть не хочу. Результаты спермограммы и секрета будут готовы через неделю. За это время боюсь что то изменится. А врач без всех анализов вряд ли назначит лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну тогда можете попробоватьт принимать то ,что я написала ...только вначале сдайте анализы,А ПОТОМ НАЧНИТЕ ПРИНИМАТЬ ИНАЧЕ КАРТИНА БУДЕТ СМАЗАННОЙ
Клиент
Алена, у меня ситуация не очень критическая, если смотреть на трузи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
нет не критическая
Клиент
Алена, спасибо большое)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Боли в половом члене связаны с интенсивной маструбацией. Мастурбация не заменит естественный половой контакт, поэтому не рекомендую "злоупотреблять" мастурбацией. Обнаруженная гарднерелла - относится к женской флоре. У мужчин она жалоб не вызывает, может покинуть самостоятельно организм в течение нескольких месяцев, но Вы при этом носитель. Можно пройти курс лечения, если не хотите ждать самостоятельного покидания гарднереллы - принимать дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день 5 дней. Через 2 недели после лечения - контрольный анализ на гарднереллу. До контрольного анализа - половые контакты в презервативе. Половую партнёршу - направить к гинекологу на мазки на микрофлору для исключения бак. вагиноза.
У Вас симптоматика на данный момент связана с тем, что при взятии мазка травмировали слизистую уретры. Всё пройдёт самостоятельно. Первое время лучше придерживаться полового покоя. По поводу УЗИ предстательной железы - объём предстательной железы не увеличен, а чтобы определиться есть ли обострение хр. простатита, нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, т.е наличие ХП не влияет от размеров простаты?
Уролог, Андролог
Да, размер может быть разным. Также, учитывая проблемы с утренними эрекциями, рекомендую проверить гормональный фон - сдать до 10 часов утра кровь на гормоны - тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин.
Клиент
Галина, спасибо большое)