Синусовая аритмия, на военную кафедру можно?
ЭКГ, муж. 19лет, для поступления на военную кафедру. Заключие: синусовая аритмия с ЧСС 84b. Прирост ЧСС на фн 17%, толерантность удовл. Вертик. Полож. Эос, неполная блокада правой ножки Гиса. Это серьёзные отклонения? Спасибо
Нет
19 лет
Здравствуйте! Синусовая аритмия , неполная блокада правой ножки , патологиями не являются ! Очень часто бывает у подростков и проходит к 25 годам .Обычно это проходит со временем ! На военную кафедру можно , поводов для беспокойства нет .
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!