Что вас беспокоит?

Гипотиреоз,тревожность

Диагноз:гипотиреоз ,АИТ плюс менопауза началась.Беспокоит сильная тревожность,скачки давления,скачки сердцебиения,подергивание и сжатие мышц,жар,холод…Принимаю эутирокс чередуя 75,88 и ЗГТ анжелик микро,ТТГ на данный момент 1,74.Вопрос,от чего такое ужасное состояние?Надо ли корректировать дозировку эутирокса и менять ЗГТ?

Гипотериоз,АИТ,менопауза
52 года
31 Октября 2025·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Функция щитовидной железы компенсирована.
Об этом говорит показатель ТТГ 1,74.
Скорее всего жалобы связаны с недостатком дозы препарата АНЖЕЛИК микро.
В такой ситуации можно рассмотреть увеличение дозы эстрогенов, назначить препарат АНЖЕЛИК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас идет проявление климактерический симптомов и дозировка гормональных веществ в препарате Анжелик микро для вас маловата. Возможно стоит рассмотреть замену препарата .
По результату анализов уровень ттг в норме (норма от 0.1-4 ) что не требует коррекции дозировки , стоит продолжить в прежнем режиме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.