Консультация эндокринолога /

Глбкозотолерантный тест — вопрос №378212

Здравствуйте, такой вопрос. Сдавала тест на толерантность к глюкозе на 24 неделе беременности. Натощак-4,1, взяли через час кровь, результат 8,4. Затем из за того что лаборант куда то спешила она взяла кровь через 35-40 минут, результат 8,8.
Может ли быть так что результат через час ниже, чем третий результат?
И если учитывать что третий анализ взят через 40 минут вместо часа, высокий ли третий показатель?

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Вы по всем показателям выписываетесь в норму, не переживайте!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас по тесту совсем немного превышен третий показатель. Должно быть не более 8,5. Не думаю, что это значимо. Возможно именно из-за нарушения времени взятия.
Принятый ответ

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Незначительное повышение. Главное натощак у Вас в норме, ниже 5,0
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Значение сахара через 2 часа выше нормы, должно быть ниже, чем 8,5 ммоль/л. При таком значении выставляется диагноз гестационный СД. Если не были соблюдены временные интервалы взятия крови, то этот анализ нельзя учитывать. Поговорите со своим гинекологом по поводу пересдачи анализа.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Через 2 часа после принятия глюкозы сахар крови должен быть не выше 8.5 ммоль/л. Т.к у Вас не были соблюдены временные рамки погрешность в анализе возможна. Т.к натощак у Вас сахар в норме, то переживать не стоит
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. 8.8 немного повышен поэтому желательно пересдать
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Результат глюкозы через 2часа после нагрузки. Повторно пересдавать тест не нужно. Рекомендую пересдать глюкозу через 1час после еды, должно быть менее 7,0. Гестационный сахарный диабет сомнителен.
Принятый ответ
Эндокринолог
Патологии нет