Опредение пола по УЗИ

Здравствуйте,по этому узи точно видно что мальчик?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению по данным снимкам ничего сказать по поводу пола плода невозможно.
Обычно только в процессе проведения УЗИ возможно рассмотреть детали строения половых органов плода. И то при достаточной разрешающей способности аппарата УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марианна Александровна, врач сказал что мальчик и что по фото видно где красный кружок что это точно мальчик, но если смотреть что справа ноги то половые органы слишком высоко относительно ног , фото приложила

Похоже, что мальчик. Но точно сказать по фото всё таки сложно

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению по фотографиям сложно сказать что-то касательнл пола. Чтобы рассмотреть, требуется кинопетля узи.
Если срок беременности больше 16 недель, то гениталии уже сформированы и по узи точно их можно увидеть, редко можно ошибиться

Принятый ответ

Здравствуйте, определить пол ребенка по фото УЗИ затруднительно , так как диагностика должна проводиться в режиме 3d, то есть при непосредственном проведении УЗ осмотра , достоверное определение пола малыша проводится приблизительно к сроку 20 недель , так как к этому моменту половые органы уже сформируются.

Принятый ответ

Добрый день!
Чтобы определить пол ребёночка, это будет более достоверно, если посмотреть пленку УЗИ, то есть в динамике.
По фото снимка, можно предполагать,что плод мужского пола. Подскажите, какой сейчас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, 17,3

Поняла вас, но как я и сказала ранее, по фото действительно можно больше предполагать мальчика, но более информативно будет подтвердить пол на скрининговом УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные снимки очень мало информативны,чтобы сказать точно пол плода. Если была хотя бы видео петля или снимки с разных ракурсов. Подождите немного, как малыш немного подрастет и будет рол видно лучше или скажут на втором скрининге.