Не могу уснуть, ничего не помогает

Здравствуйте, я в отчаянии, потому что не сплю уже 2 суток. У меня долг по кредиту и проблемы на работе, видимо, накопилось всё. Самое страшное, что мне не помогает ничего, абсолютно ничего. Я пила Валерьянку, Пустырник, Меларену. Потом ещё принимала Донормил, Атаракс, Тералиджен. На меня не действует ни один из препаратов. И ещё мышцы по всему телу дёргаются и всю трясёт как в лихорадке, хотя температуры нет. Я боюсь, что если не усну на третьи сутки, то меня просто заберут в психушку, а у нас в городе в большинстве больниц ужасные условия. Если я вызову Скорую помощь, то они просто увезут меня туда, и всё. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации, очень прошу.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
31 год

Здравствуйте!
Исходя из количества лекарств, которые Вы пробовали принимать, а также особенностей стрессовой ситуации (долги, проблемы на работе), проблема существует больше, чем двое суток. Находясь в постоянном стрессе, действительно могут возникать пониженное настроение, тревога, вегетативные симптомы (головные боли, подергивания, головокружения, проблемы с ЖКТ). Принимать в такой ситуации лекарства, чтобы уснуть и на утро вновь бороться со стрессом, являлось бы неэффективным. Лучше подходить комплексно. Обратитесь к психиатру/психотерапевту, можно частным путем. В такой ситуации обычно назначаются антидепрессанты совместно с противотревожными/снотворными лекарствами. Но нужно понимать, что лекарства помогут с симптомами, но пока не разрешится стрессовая ситуация, улучшений не будет. В этом случае хорошо будет к лекарственной терапии добавить психотерапию (например, когнитивно-поведенческую).