Пятно на руке

Здравствуйте. Появилось пятно на руке 2 дня назад. Подскажите что это? И опасно ли?

48 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, пересушивание кожи и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз при каждом контакте с водой и в течении дня.