Болит низ живота после УЗИ

Добрый день. Вчера была на УЗИ ОМТ, 6 недель беременности. По УЗИ все хорошо, сердцебиение есть у эмбриона, похвалили, сказали эмбрион хороший. После УЗИ началась небольшая мазня светло коричневая и начал болеть, колоть низ живота. Вечером ещё терпимо, ночью колол так сильно, что спать было невозможно. Помогла Но-шпа, одна таблетка. Сейчас болит, но не сильно. Что это может быть и что с этим делать? Выделения закончились вчера к вечеру и больше не было

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замечательно, что выделения закончились. Обычно подобное может происходить например при эктопии, то есть выделения возникают из шейки матки при манипуляциях, например УЗИ, осмотр, забор мазков, так же может быть «тонус» так называемый в ответ на исследование, обычно никакой угрозы это не несет, но все же , если выделения возобновятся или боли буду сохраняться длительно или усиливаться - необходимо обратиться к врачу. Так же именно колющие боли могут быть вызваны работой кишечника в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите, легче не стало. Постоянно болит ( колит) правый бок, Но-шпа не помогает. Может стоит обратиться в приемный покой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Дискомфорт внизу живота может сохраняться после ультразвукового исследования потому что были осмотрены датчиком, в связи с чем мог появиться тонус,это не страшно ,дискомфорт уйдет .
Плюс ко всему матка сейчас растёт и связочный аппарат начинают натягиваться это тоже может давать дискомфорт внизу живота.
По поводу выделений могут быть изменения на шейке и после манипуляций могут быть выделения.При усилении симптомов и выделений рекомендовано обратиться к специалисту очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Константиновна, подскажите, легче не стало. Постоянно болит ( колит) правый бок, Но-шпа не помогает. Может стоит обратиться в приемный покой?

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Обычно,  такие  симптомы могут быть  расценены как  угроза  прерывания  беременности, конечно.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.
Для этого рекомендуют обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Добрый день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна . Возможно выделения могли быть связаны с проведенным ультразвуковым исследование, если сейчас их нет то это хороший признак . Болезненность внизу живота сопровождает нормально протекающую беременность. Если жалобы выражены в таких случаях рекомендуют обратиться к гинекологу, также если выделения появляются вновь