Трясет во сне младенца 7 месяцев

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Малыш трясется во сне. Ему было месяца 2-3 я проснулась от того, что его трясло, прошло 4 месяца, я кормила грудью, он засыпали на моих руках его затрясло, подняла его столбиком и все прошло, прошло пару дней и ситуация сейчас повторилась, спал на моих руках, прошел примерно час от начала сна, тело начало потряхивать и в конце тряски я увидела, как дернулся уголок рта, потом глазки пытались открыться чуть-чуть дергались и он проснулся . На ночной ЭЭГ записаны завтра. Была позитивно настроенна, посмотрела, что деток трясет во сне, но сейчас меня напугало, что дернулся уголок рта, говорит ли это об эпилепсии?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вдруг повторится постарайтесь зафиксировать, в норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии, обычно более выражены при перевозбуждении и прорезывании Зубов. Соглашусь что лучше сделать ээг, как будет результат приложите его. Зубы на режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏успокоили, будем ждать ээг, обязательно прикреплю