Бронхопневмония

Здравствуйте, нужно ли ложиться в больницу с диагнозом правосторонняя бронхопневмония? Ребенка 2 года беспокоит только кашель. Назначили делать ингаляцию с беродуалом 2 р/д, антибиотик панцеф 1 р/д 7 дней.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Виолетта. Можно в таких случаях лечиться амбулаторно, при отсутствии высокой температуры, одышки, сильной слабости.
Лечение назначено адекватно.
Контроль Рентгена может быть назначен через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, у дочки лишь кашель, особенно сильный когда спать ложится. Ночью час кашляет потом засыпает и без кашля спит. Сказали, если через 2 суток после лечения лучше не становится - госпитализация. А как понять, что ребенку лучше стало? Как не упустить момент? Сейчас она по дому носится и ничего ее не беспокоит, изредка кашляет.

"Лучше не стало" это кашель усиливается, температура тела повышается, ребенок вялый, отказывается от еды, слабость, сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а противовирусные не нужно давать ребенку?

Нет не нужно.