Консультация по анализу Андрофлор
Добрый день. Мы с мужем сдали анализы: имбиофлор и он - Андрофлор. У меня из жалоб имеется хроническая молочница. У мужа жалоб нет, кроме одного случая, когда в августе 2025 были высыпания на головке. Мне гинеколог выписала лечение, а мужа отправили к урологу. Дайте пожалуйста консультацию. Спасибо. 1. имбиофлор 2. Андрофлор 3. Фото высыпаний 4. Мое лечение
Принятый ответ
Добрый день, наверное анализ на Андрофлор был взят без полового воздержания 3 - 4 дня? много лактобактерий. Но все равно диагноз у мужа - урогенитальный уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез. Надо лечится: орнидазол по 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + юнидокс солютаб 0,1 х 2 раза в день х 10 дней + флуконазол 150 мг однократно в конце приема антибиотика. А местно можно порекомендовать крем клотримазол.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Обнаруженные микроорганизмы по анализу Уреаплазма Парвум , Микоплазма хоминис, Гарднерелла относятся к условно - патогенной Флоре
Когда нет симптомов,можно не лечиться
Но, с учетом симптомов, клиники у мужа ( кандидозный баланопостит), лучше пролечиться
Лечатся 2 партнера
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализу супруга ничего тревожного нет.
Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
На фото высыпания похожие на герпетические
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, поэтому мужчине лечение не требуется (на «молочницу» высыпания не похожи).