Расшифровать анализ мочи ребенку

Дочери 2 месяца . Иногда поднимается температура до 37,5 Сдала анализ мочи Помогите расшифровать

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева

Анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В анализе присутствуют следы лейкоцитарной эстеразы . Это не говорит о инфекции мочеполовой системы ?

Как правило признаком воспалительного процесса не является, скорее всего в результате длительного хранения

Принятый ответ

Здравствуйте, по оам, можно предположить, что анализ, без воспалительных изменений.

Температура до 37,5 является вариантом нормы, до года, так как ещё не сформирован терморегуляторный центр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, это не говорит о воспалительном процессе,обычно когда моча долго стоит, она образуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких результатах анализов говорят об отсутствии патологии, анализ мочи без воспалительных изменений. У малышей температура тела в норме в пределах 37 -37,5 как правило, особенно после сильного плача или перегревания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет данных за инфекцию нет, следы лейкоцитарной эстеразы могут быть в случае неправильной транспортировки анализа, при инфекции наблабдетмя повышение лейкоцитов, белка в анализе мочи, появление так же бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе мочи нет отклонений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Все основные показатели в норме.

У деток первых месяцев жизни нормальной считается температура до 37,5С, зафиксированной на ртутный термометр. Обычно рекомендуют раздеть ребенка , проветрить помещение и повторно замерить температуру, так как малышей данного возраста достаточно легче перегреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоцитарная эстераза может появляться из - за неправильной или длительной транспортировки. Например, анализ длительно стоял дома или в лаборатории дольше 2х часов.

Следы ЛЭ без изменения других показателей не являются критериями инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи без признаков воспаления, лейкоциты не повышены
Появление слизи у малышей - дефект сбора, так как малышей тяжело подмыть хорошо
Температура такая - вариант нормы, у детей может чуть повышаться, в норме может доходить до 37,7
Информативнее сдать общий анализ крови, не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В анализе присутствуют следы лейкоцитарной эстеразы . Это не говорит о инфекции мочевой системы ?

Присутствие только следов на инфекцию не указывает
Учитывая, что нет повышения лейкоцитов (а именно они в первую очередь повышаются), то появление следов вероятнее всего - дефект сбора