Расшифровать анализ мочи ребенку
Дочери 2 месяца . Иногда поднимается температура до 37,5 Сдала анализ мочи Помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Анализ крови не сдавали?
В анализе присутствуют следы лейкоцитарной эстеразы . Это не говорит о инфекции мочеполовой системы ?
Как правило признаком воспалительного процесса не является, скорее всего в результате длительного хранения
Принятый ответ
Здравствуйте, по оам, можно предположить, что анализ, без воспалительных изменений.
Температура до 37,5 является вариантом нормы, до года, так как ещё не сформирован терморегуляторный центр.
Нет, это не говорит о воспалительном процессе,обычно когда моча долго стоит, она образуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких результатах анализов говорят об отсутствии патологии, анализ мочи без воспалительных изменений. У малышей температура тела в норме в пределах 37 -37,5 как правило, особенно после сильного плача или перегревания.
Нет данных за инфекцию нет, следы лейкоцитарной эстеразы могут быть в случае неправильной транспортировки анализа, при инфекции наблабдетмя повышение лейкоцитов, белка в анализе мочи, появление так же бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе мочи нет отклонений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Все основные показатели в норме.
У деток первых месяцев жизни нормальной считается температура до 37,5С, зафиксированной на ртутный термометр. Обычно рекомендуют раздеть ребенка , проветрить помещение и повторно замерить температуру, так как малышей данного возраста достаточно легче перегреть.
Лейкоцитарная эстераза может появляться из - за неправильной или длительной транспортировки. Например, анализ длительно стоял дома или в лаборатории дольше 2х часов.
Следы ЛЭ без изменения других показателей не являются критериями инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи без признаков воспаления, лейкоциты не повышены
Появление слизи у малышей - дефект сбора, так как малышей тяжело подмыть хорошо
Температура такая - вариант нормы, у детей может чуть повышаться, в норме может доходить до 37,7
Информативнее сдать общий анализ крови, не сдавали?
В анализе присутствуют следы лейкоцитарной эстеразы . Это не говорит о инфекции мочевой системы ?
Присутствие только следов на инфекцию не указывает
Учитывая, что нет повышения лейкоцитов (а именно они в первую очередь повышаются), то появление следов вероятнее всего - дефект сбора