Поможет ли инозитол при мфя?

Здравствуйте, хотела бы узнать, в марте поставили спкя, была стимуляция 6 месяцев, беременность не наступила, сейчас мфя, слышала что помогает инозитол, врач сказал по 500мг 1 раз в день, мне кажется дозировка маленькая

Спкя,мфя
24 года

Принятый ответ

Добрый день!
Инлдитол относится к БАДам, влияние его малоизучено, но тем не менее вреда не будет. В данном случае дозировка Инозитола составляет по 2 капсулы 1 раз в сутки, то есть общая доза 1000 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно можно рассмотреть в подобном случае прием добавок
с мио-инозитолом (Дикироген, например), который изучается активно как раз в таких клинических ситуациях и предположительно положительным образом влияет на овуляцию, согласно данным наблюдений. Обычно стандартная доза действительно выше - 1000 мг в сутки (по 1 саше 1000 мг в день). Но чаще всего это все же вспомогательная, а не основная терапия. Если при стимуляции овуляции отмечается 6 месяцев неудач, есть смысл поменять основной препарат для стимуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева !
Инозитол это БаД , его действие не доказано , но вреда от него не будет .
Обычно доза по 500 мг 2 раза в сутки в подобных ситуациях, те 1000 мг в сутки .
Обычно сложности с зачатием при СПКЯ бывают в отсутствии овуляции .

Анна Александровна, своей овуляции у меня нет, так же как и цикла, пью дюфастон с 16 по 25 день и решили проводить стимуляцию клостельбегитом, но за 6 месяцев не получилось забеременеть

На клостелбегите растут фолликулы ? Овуляция происходит ?
Спермограмму партнера сдавали ?

Анна Александровна, Фолликулы растут, овуляция по узи происходит, в прошлом цикле еще и укол хгч 15000 сделали, но увы не получилось, сейчас врач советует месяц сделать перерыв

Анна Александровна, Спермограмма мужа отличная, но вот почему-то не получается

Вообще Вам по возрасту дается 1 год на зачатие , но если все анализы в норме, то следующим этап дообследования обычно бывает проверка проходимости маточных труб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перепраты с содержанием инозитола хоть и являются БАД, но сейчас активно изучаются и успешно применяются при МФЯ и СПКЯ. Можете их принимать.
Рекомендуемая Суточная дозировка 1000 мг.

Регина Радиковна, а сможете посоветовать хорошую Марку, на рынке их так много и не понятно что взять

Дикироген или Витажиналь инозит, у обоих дозировка- 1 саше/сут

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат относится к бад, и ожидать от него какого то выраженного клинического эффекта особо не стоит.
Если стимуляция оказалась не эффективная, рекомендуется обратиться к репродуктологу, для смены либо протокола стимуляции либо для альтернативных методов врт.