Болит глаз
Добрый день Проблема с глазом началась 3 дня назад Сначала думали,ячмень Не много опухло вернее веко,и область под глазом.Капали каплями тобрекс. Сейчас под глазом образовался,как будто ,синяк коричневого цвета Внутри века ,белая точка,как будто назрел Утром глаза без гнойных выделений. Глаза без Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
По описанию жалоб похоже на воспаление сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Лечение помогает, спасибо большое
Были у окулиста в вс,сказали что это внутренний ячмень
Сегодня он прорвал
Подскажите пожалуйста, чем можно промыть ,гной выходит и выходит
Промывать можно солевым раствором окусалин, хорошо вытягивает содержимое и антисептирует
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) 5-7 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Лечение помогает, спасибо большое
Сегодня он прорвал
При наличии гнойного отделяемого рекомендуется промывание антисептическими каплями Пиклоксидин или Окомистин по 1-2 кап. 3-5 раз в день(7 дней), а так же после прорыва ячменя/халязиона рекомендуется убрать из схемы лечения все препараты с глюкокортикостероидом, то есть оставляем только мазь Флоксал, закладывать после антисептика 3 раза в день за нижнее веко до заживления ранки(в среднем 7 дней). Далее, при наличии остаточного уплотнения в толще века подключается рассасывающая терапия: глазная гидрокортизоновая мазь 0,5% закладывать в глаз за нижнее веко 3-4 раза в день, на само образование локально снаружи тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день, курс 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это действительно закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение. Капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же вместе дексаметазона и ваших капель комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Одни капли капать удобнее. Мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Отечность и синева и желтоватость от воспалительного процесса
Лечение помогает, спасибо большое
Сегодня он прорвал
Здравствуйте. Ячмень это и есть закупорка и нагноение железы. Очень хорошо, что образование прорвало. В подобных случаях мы сейчас убираем гормональные препараты. Получается капли тобрекс или тобром ( без дексаметазона) по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро оставляем. Гидрокортизоновую мазь убираем, она тоже гормональная. Такой курс 7 дней. Интервал между каплями и мазью по прежнему 10 минут.
Принятый ответ
Добрый день, по описанию похоже на воспалительный процесс в толще века по причине застоя секрета сальной железы века. Сначала промойте глаз фурацилином, затем закапайте тобродекс, затем заложите мазь Флоксал внутрь и мазь гидрокортизоновую поверх века в области образования. Лечиться 2 недели 👌