Сухой кашель
Ребенок 3 года. С утра появился сухой кашель, наверное похож больше на лающий. Соплей нет, температуры тоже нет. Кашель становится все чаще. Попробовала положить ребенка на дневной сон и кашель только усилился. Дала 5 капель фенистила и брызнула за щечку Мирамистин. Горло к сожалению посмотреть не получается. Что можно дать ребенку, что бы облегчить кашель?
Принятый ответ
Добрый день . А голос осипший?
При дайджест кашле горло лучше не отрабатывать , так как это может усилить отек в районе голосовых связок , и привести к более дающему Кашлю
Если кашель лающий то обычно применяют ингаляции с пульмикортом , согласно инструкции 0,25мкг +2 мл физ раствора 2 раза в день
При сухом , но только сухом кашле так же возможно использование препаратов с бутамиратом . И рекомендована консультация педиатра очно
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так начинается вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать, аквалор или аквамарис 4 раза в день, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, если кашель при этом будет не лучше назначаются ингаляции с пульмикортом 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл, 2 раза в день, после ингаляции рекомендуется делать вибрационный массаж
Анастасия, добрый день!
Когда начинается сухой навязчивый кашель рекомендуют выполнить ингаляцию с пульмикортом 0,25 мг на 1,0 мл физ раствора. Показаться врачу для того, чтобы послушаться.
Тёплое питье из расчета 40 мл/кг.
Здравствуйте. Описанная картина больше характерна для вирусной инфекции. В таких случаях кашель обычно связан с постназальным затеком - по задней стенке стекает слизь и провоцирует кашель. Также сухой воздух может способствовать пересыханию слизистых, что тоже ведет к кашлю.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр., перед сном можно приподнять головной конец, чтобы ребенок не закашливался.
При выраженной осиплости голоса, лающем кашле, а также предрасположенности к стенозам гортани рекомендуют обычно ингаляции с пульмикортом.