Провокация перед ПЦР на ИППП
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Я лечила гонорею вильпрафеном, через месяц у меня взяли в КВД ПЦР на гонорею - отрицательно. Но я читала, что при неправильном лечении или хронической гонорее метод пцр может быть ложноотрицательным и требуется провокация. Это правда? Если нужна провокация, то какую сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
ПЦР достоверный метод диагностики заболевания
Никакую провокацию проводить не надо
Инфекции нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Методом пцр можно и без провокации сдавать.
Если отрицательно,значит вылечились
Добрый день.Если сомневаетесь в результатах,провокация проводится Пирогеналом под строгим контролем врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, этот метод достоверный , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ни в коем случае не проводите провокаций лекарственными веществами.
ПЦР метод очень достоверный
Здравствуйте! Если спустя месяц после лечения результат ПЦР на гонорею у Вас отрицательный, то она пролечена. А на другие ИППП Вы проверялись?
Принятый ответ
Алина, метод ПЦР - высоко точный. Провокаций никаких не требуется