Температура 37.4 сделала губы и киста (овуляция)

Вчера сделала губы препаратом стелаж м. И вчера должна была быть овуляция. 1,5 года назад была операция разрыв кисты и трубы (внематочная) на протяжении этого времени пыталась забеременеть, но овулировал только правый яичник где нет трубы. В этом месяце первый раз рвулировал левый. Два дня назад на узи 2,5 см ставят предовуляцию, сегодня боли слева. Размер уже 3,5 пишут киста. Из-за чего температура из-за губ или кисты и опасно ли это?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое повышение температуры и боли могут быть при овуляции, в таких случаях можно принять спазмолитик, например но-шпу, если боль интенсивная и температура нарастает нужно обратится на очный прием к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, это овуляция? Ставят кисту!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, температура 37.4 это в норме температура? При овуляции у меня обычно не болей, не температуры.

Все поняла, вам ставят кисту, не овуляцию.
Неосложнённая фолликулярная киста не влияет на температуру тела. Повышение температуры при кисте яичника может быть при осложнениях. Губы вас не беспокоят, нет покраснения?сильного отека? Боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, отек есть, синяки тоже есть. При касании больно, то может это от синяков. Я не знаю…

В принципе если вы их сделали только вчера эти симптомы могут быть в течении 5-7 дней, окончательно заживление через 14 дней. Постепенно они должны становится меньше, понаблюдайте за состоянием. Если боли в животе интенсивные и температура держится лучше обратится к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, мне не нужно вызвать скорую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, температура может быть?

Как вы себя чувствуйте? Что вас на данный момент беспокоит? Какой интенсивности боли? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, температура 37.4. Губы болят и синие от Сиянков. Живот болит по женски справа и слева.

Думаю в таком случае лучше обратится за помощью сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, вызвать скорую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Андреевна, вы в чем видите проблему? В губах или кисте ?

Вас беспокоят боли, повышение температуры, в анамнезе киста.

Принятый ответ

Добрый вечер, Марго

По фото, присутствует физиологический отек и небольшие гематомы

В первые сутки после контурной пластики может быть субфебрильная температура, но это бывает крайне редко

Во время овуляции могут быть небольшие боли внизу живота, тошнота, слабость, повышение температуры до 37,3

При наличии таких симптомов как сильные боли внизу живота, тошнота, рвота-рекомендуют вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, подскажите, а если температура 37.5?

Если только температура и больше ничего то наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, боли в животе на 5/10

Наблюдение за состоянием
При усилении болей очный осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, скорую вызывать не надо? И дело точно не в губах?

Скорая нужна при сильных болях, если боли станут нестерпимые
От контурной пластики живот не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, я про температуру.

Вам мой ответ виден или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нет

Добрый вечер, Марго

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, ну так. Пошли вторые сутки с момента увеличения. Температура больше 37,5. Почему температура? Я создала этот вопрос чтобы понять причину.

То, что вы описываете, похоже на формирование кисты желтого тела или геморрагической кисты после овуляции.
·Как раз в это время происходит разрыв фолликула.Боль и увеличение размера с 2,5 см до 3,5 см указывают на то, что после разрыва фолликула образовалось желтое тело, которое активно наполняется жидкостью или кровью (тогда это геморрагическая киста). Это нормальный физиологический процесс, но иногда он может протекать довольно выраженно.
Воспалительная реакция в яичнике, даже стерильная (без инфекции), связанная с его ростом и возможным небольшим кровоизлиянием, часто вызывает субфебрильную температуру 37,1 - 37,8
Это реакция организма на происходящие процессы.

Сейчас главное избегать физических нагрузок, резких движений, прыжков и половой активности
Контролировать температуру. Измеряйте ее 2-3 раза в день.

В ближайшее время важен осмотр гинеколога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, запись к гинекологу на 7 ноября. Подойдет? Подскажите пожалуйста в этом месяце может наступить беременность или уже точно нет из того что пишут что это киста?

беременность в этом месяце может наступить
Более того, эта киста как раз подтверждение того, что у вас был полноценный шанс!

Наличие кисты желтого тела не отменяет беременность, а наоборот, свидетельствует о том, что овуляция произошла, и ваш организм создает все гормональные условия для ее наступления.
Да, 7 числа подойдет

Сейчас важно не заниматься активно спортом, щадящий образ жизни , нельзя в ванну или баню
При появлении сильных, острых болейне ждите 7 ноября, обращайтесь к врачу сразу.
Держу за вас кулачки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ксения Геннадьевна, сделала тест на овуляцию. 2 полоски. Как интерпретировать? Врач на узи сказала, что не разорвалась яйцеклетка и перешла в кисту.

Это вопрос не совсем терапевтического профиля.
Этим занимаются гинекологи
Вам нужно этот вопрос обсудить с гинекологом лично
Всех благ. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Крайне сомнительна такая реакция на филлер, обычно после него мы видим только местную реакцию в виде отека, возможно болезненности.

Наиболее вероятно такие цифры температуры связаны с овуляцией,а после нее в яичнике формируется киста жёлтого тела

Если самочувствие в остальном не нарушено, то в таких случаях опасности обычно нет. Тревожные сигналы, при которых следует незамедлительно обратиться в приемный покой или скорую, это резкие боли внизу живота, нарастающая температура и слабость, головокружение, учащение пульса, снижение давления

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация требует внимательного наблюдения, но паниковать не стоит. Боль внизу живота слева на фоне растущего фолликула или небольшой функциональной кисты яичника встречается довольно часто и часто сопровождается дискомфортом или тянущей болью. Рост кисты с 2,5 до 3,5 см за день или два может быть объясним обычным процессом овуляции фолликул увеличивается перед разрывом.
Небольшое повышение температуры до 37–37,5 иногда наблюдается при овуляции это нормальная реакция организма, связанная с гормональными изменениями, а не косметической процедурой губ. Прямая связь между введением филлера и повышением температуры или возникновением кисты крайне маловероятна, если нет покраснения, сильной боли или гнойных проявлений на месте инъекции.
Опасность возникает при резкой боли, сильном напряжении живота, кровотечении, температуре выше 38 , ознобе это может указывать на перекрут кисты или воспаление. В таких случаях показана экстренная оценка у гинеколога.

План действий может включать наблюдение за динамикой боли и температуры, приём обезболивающих по инструкции при дискомфорте, избегание чрезмерной физической нагрузки и своевременное УЗИ для оценки состояния кисты и фолликула. При усилении боли или признаках инфекции нужно немедленно обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Габибулла Исламович, здравствуйте. У меня в итоге была апоплексия. 1 ноября увезли на скорой. 50мл жидкости. Вчера уже было 15 мл жидкости. Но температура держится 37-37.5. Это не опасно? Из препаратов вставляю свечи индометацин.

После апоплексии яичника умеренная субфебрильная температура до 37,5 в течение нескольких дней считается ожидаемой реакцией организма на внутреннее кровоизлияние и рассасывание жидкости в брюшной полости. Это не обязательно признак инфекции: при распаде крови и воспалительном ответе температура может сохраняться до 7–10 дней, постепенно снижаясь по мере восстановления.
Индометацин в свечах уменьшает воспаление и болевой синдром, способствует более мягкому течению восстановительного периода. Обычно при стабильном состоянии, хорошем самочувствии, отсутствии нарастания боли, вздутия живота или гнойных выделений дополнительного вмешательства не требуется.

Тревожные признаки резкое усиление боли, температура выше 38 °C, учащённый пульс, слабость, головокружение, появление тошноты или рвоты, увеличение объёма жидкости по контрольному УЗИ в таких случаях нужна повторная оценка врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста левого яичника 2,5–3,5 см в предовуляторной фазе частое физиологическое явление (фолликулярная киста). Обычно она может вызывать тянущие боли с той же стороны. Боль слева может быть связана с ростом кисты или овуляцией. Небольшое повышение температуры скорее вызвано воспалением (возможно, в яичнике) или системной реакцией организма. Препарат Стеллаж М (гиалуроновая кислота для губ) практически не может влиять на состояние репродуктивной системы или вызывать температуру, если нет общего воспаления или аллергии. Боли и температура требуют контроля, чтобы исключить воспаление (аднексит) или осложнения кисты (перекрут). Рекомендовал бы срочно обратиться к Гинекологу при усилении боли, холоде, сильной температуре или ухудшении общего состояния. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. У меня в итоге была апоплексия. 1 ноября увезли на скорой. 50мл жидкости. Вчера уже было 15 мл жидкости. Но температура держится 37-37.5. Это не опасно? Из препаратов вставляю свечи индометацин.

Индометацин это правильно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Михаил Николаевич, я могу ходить на работу? Температура не страшно?

если самочувствие нормальное, то можно ходить на работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Михаил Николаевич, у меня головокружения. Но так болей нет. Но я впечатлительная возможно на стрессе…

от головокружения желательно рассмотреть вопрос о приеме препарата Бетагистин (Бетасерк).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите температуру надо сбивать?

температуру сбиваем при 38,5 и выше, если ниже, то активно работает иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Михаил Николаевич, я выпила нимесил и свечи вставляю. Так можно?

да, это адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сегодня третий день после апоплексии. По-прежнему держит температуру до 37,5. Общее самочувствие не очень хорошее, кружится голова, слабость. Подташнивает. Ставлю свечи инлрметацин. Живот иногда покалывает, но явной боли нет. Сейчас праздники я не знаю стоит ли мне бить тревогу идти на узи или к врачу. Или то что я чувствую норма?

такая температура часто возникает при нехватке витаминов, желательно попринимать поливитамины, например Компливит или Мульти табс до 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Мне не нужно выщвать скорую? Это не говорит о том, что мое самочувствие ухудшается и могла присоедениться инфекция или что то такок?

не переживайте, на сегодня не вижу показания к вызову скорой, но решать Вам по вызову скорой.