Кровит на 19 дпп

Сегодня 19 дпп крио на ЗГТ, поддержка утрожестан 400 * 3 раза в день, эстрофем 3 раза в день. На 14 дпп ХГЧ в динамике 2000 был, через неделю сказали прийти на УЗИ первое. Сегодня после приема 2 дозы утрожестана через час появилось выделение алой крови, большая капля, я сразу написала репродуктологу, она сказала принять дюфастон 10 мг, транексам 500 мг, масляный укол прогестерона 1 мл 50 мг в день, лежать. Сейчас не идёт кровь, как будто остаточная мазня темного цвета на салфетке спустя 3 часа. Врач не всегда на связи, что стоит предусмотреть, в какой ситуации вызывать скорую.

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровянистые выделения купировались приемом прогестерона и транексамовой кислоты, то можно продолжить прежнее лечение и наблюдение, узи в плановом порядке.
При повторных кровянистых выделениях, болях внизу живота - рекомендуется проведение узи и госпитализация по скорой в стационар