Динамика узи на ранних сроках

Здравствуйте. Последний день месячных 11.04 Была на узи 03.06, был эмбрион 0.5 мм, ЧСС 118, что не соответствует сроку, разница в неделю между узи и акушерским сроком. Сегодня у меня начал тянуть левый бок, пошли слизистые желтые выделения, повторно спустя 6 дней переделала узи, эмбрион все также 0.5 мм, делала правда узи я в другом месте, а ЧСС 110. Срока за неделю так и остался такой же, я на утрожестане, все плохо я так понимаю? Может мне стоит бросить пить утрожестан? Предполагаю, плод скоро замрет, ибо не вырос ни на мм за 6 дней…. Ставят брахикардия плода, узи первое и второе прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока рано делать выводы, во-первых узи делали на разных аппаратах, погрешность измерения нельзя исключить, на раннем сроке самое главное не значение, а наличие хгч. Рекомендуется продолжить наблюдение и контроль узи через 7 дней в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока нет подтверждение не развивающейся, утрожестан лучше не бросать.
Пересдайте ХГЧ в динамике.
Это сейчас лучший способ понять, есть ли шансы.
Повторите контрольное УЗИ в хорошем центре через 3-5 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если менструальный цикл регулярный, то по менструации у Вас срок беременности 8-9 недель. В начале 8 недели эмбрион должен быть размером 10мм, а к концу 8 недели - размер удваивается. У Вас по узи нет роста эмбриона. Но узи Вы делали в разных местах и никто не исключает погрешность измерения. Переделайте узи там, где Вы делали первый раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по результатам узи динамика отрицательная , но исследования сделаны разными специалистами и аппаратом, поэтому погрешности измерений не исключаются. Утрожестан пока не отменяйте.
Рекомендуется повторить узи омт в ближайшие 2-3 дня, желательно в одном и том же месте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока рано делать окончательные выводы
Рекомендуется продолжать наблюдение и провести контрольное УЗИ через 7 дней для отслеживания динамики.Необходимо повторно сдать анализ ХГЧ для отслеживания изменений.