Беременность
Добрый день! У нас с мужем не получалось забеременеть 3 года. И вот неожиданно у меня задержка, и 3 теста показывают +. У меня болит живот иногда, боль как при месячных, крови нет. Я записалась к врачу, сделали узи, на узи плодного яйца не видно, так как хгч маленький, но врач сразу ставит мне возможную внематочную беременность и гидросальпинкс. Рекомендует ждать, делать тест на Хгч каждые 48 часов, а затем прийти на узи. Тесты на Хгч я приложу и узи первое тоже. До беременности я ходила к гинекологу, было много узи проведено, и она говорила, что у меня никаких проблем нет. Скажите пожалуйста, какая вероятность внематочной беременности и что будет если все же это гидросальпинкс? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Значит - принимайте поздравления )
Хгч сдавать больше не нужно. Беременность вы подтвердили, теперь нужно подтвердить маточную беременность, при помощи узи.
«Возможную внематочную беременность поставить» при узи нельзя. На этом этапе не видно никакой беременности - ни маточной, ни ВМБ.
Судя по уровню хгч, узи можно пройти уже через 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, у хорошая динамика роста хгч, но при таком хгч плодного яйца по узи еще не видно. Нужна динамика хгч и при цифрах более 1500 узи контроль. Гидросальпингс , если он даже и есть, не помешал наступлению беременности, на течение беременности влияния тоже не окажет, не волнуйтесь. Вне беременности долобследуетесь и если понадобится решите этот вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хгч растет . Через каждые 48 часов сдавайте , если пророст будет , тогда все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Сейчас у Вас нет никаких признаков внематочной беременности . При таком хочу не видно по узи еще , какая бы беременность не была .
ХГЧ уже можно не сдавать , тк через пару дней уже должно быть видно плодное яйцо по узи , просто повторите его
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный прирост Хгч на данный момент, рекомендуется далее контроль, и при уровне хгч более 1500 узи малого таза