Спермограмма
готовимся стать родителями,муж сдал спермограмму вот результат что делать?на сколько все плохо?какие можно начать принимать препараты для улучшения спермы?как сбалансировать питание,что добавить в рацион?
Здравствуйте. Согласно ВОЗ, параметры ПРЕДСТАВЛЕНОЙ спермограммы в пределах допустимых значений. Фертильная сперма, зачатие возможно естественным путём.
есть незначительные отклонения в вязкости и агрегации, но основные параметры в норме.
Здоровый образ жизни (исключить интоксикации в виде алкоголя, курения), регулярные половые контакты, здоровый сон с 22 до 5-6 утра, лёгкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1-2 часа в день. Питание с достаточным количеством жира и белка, свежих овощей и фруктов, питьевой режим 2 л/сут.
Из препаратов, например, Бруди плюс.
Растительные - Гокшура (гималаи) 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день после еды, 3 месяца.
Ашваганда (Гималаи) 250 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 3 месяца.
Дмитрий, Добрый день!спасибо за развернутый ответ!!прям камень с плеч
Дмитрий, скажите пожалуйста,а Спеман тоже Индия может их попробовать?
Принятый ответ
Можно параллельно.
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Женский фактор исключили?
Галина, Добрый день!у меня есть проблемы с гармонами((повышен ЛГ и ФСГ ,АМГ низкий ,остальные гармоны в пределах нормы,хочу перепроверить АМГ,сказали мужу сдать спермограмму тоже проверить.
Галина, планируем 4 месяца,думаю проблема во мне,ну нужно было исключить плохую СГ